О воспитании

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Начну, пожалуй, с шестидесятых годов прошлого века. Родилась тогда в Новоямской слободе моя бабушка. Папа ее работал и пытался обеспечить семью в жестких советских условиях, а мама была простой сельской женщиной, готовящей еду, стирающей одежду, занимающейся огородом, животными и ,главное, воспитывающей детей. Она была строгой, вспыльчивой, заставляла, как и все матери, помогать по хозяйству своих чад. Они носили домой воду из колодца, пололи и поливали огород, кормили скот, ухаживали за ним. Это все делалось в помощь родителям, в которой они нуждались. Моя прабабушка воспитывала своих детей в строгости и в труде, поэтому они стали хорошими людьми.
Время текло, моя бабушка вместе со своей семьей переехали в город Первомайск. Пусть он размером меньше, чем Приокский район Нижнего Новгорода, но для неё он казался невероятно большим. Через несколько лет она вышла замуж за моего деда, а после родилась моя мама, затем мой дядька.
Со своими детьми моя бабушка обращалась ласково и с любовью, но и трудиться всем приходилось очень много. По рассказам мамы, у них был в поле огромный загон размером с десяток соток, где выращивали картошку. Дед был на работе, деньги всегда нужны, а бабушке приходилось вместе с двумя детьми идти в поле обрабатывать картошку. Это был большой труд. Благодаря таким трудностям моя мама и её брат стали хорошими и успешными людьми.
Года шли, двадцать первый век во двор вступил. Вот уже моя мама учится в Нижнем Новгороде в институте, встретила моего отца, потом они обвенчались и появился я. Она очень любила и до сих пор любит меня. Трудностей в моем детстве не было, можно сказать, что мне все преподносила на блюдечке с золотой каемочкой: готовила мне отдельно, решала трудности за меня и бед я не знал. Связано это с тем, что она не работала в то время, так как мой отец мог обеспечивать семью, огород засаживать не надо, а все удобства для жизни есть. Однако ребенку нужно видеть трудности и справляться с ними, они делают его сильнее.
Каждая мама является идеальной и правильной, каждый метод воспитания правильный, если главное в нем – любовь к ребенку. И ни один институт, ни в коем случае, не должен вмешиваться в семью.

Фамилия, имя: Ширинкин Тимур

Образовательное учреждение: МАОУ Лицей 38

Советский район

9 класс

Руководитель: , Слепенькина Вера Анатольевна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий