Подвиги любимой бабушки

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

В моей большой семье одним из главных членов является бабушка, папина мама Анкудович Тамара Васильевна. Мы с сестрой её очень любим, ведь она добрая, веселая, заботливая, отзывчивая. Но самое главное, её достоинство – это ответственность. Я докажу вам это, рассказав о работе бабушки до выхода на пенсию.
Тамара Васильевна работала в городской думе города Нижнего Новгорода помощницей одного из депутатов и помогала людям решать их проблемы. К ней приходили погорельцы, люди, пострадавшие в аварии, безработные и прочие бедняги.
Однажды она очень долго добивалась хорошей квартиры для многодетной семьи, живущей в плохих условиях. Мало того, что ей удалось выбить квартиру, так бабушка ещё и собрала все старые детские вещи, даже у своих знакомых просила ненужную одежду, чтобы отдать её тем детям.
Она действительно всем помогала, к каждому относилась с сочувствием. Бывало так, что прямо на приёме бабушка могла отдать пострадавшему что-то из одежды или всю свою еду, даже если знала, что весь оставшийся день будет сидеть голодной. За время своей работы Тамара Васильевна помогла очень многим людям, которые до сих пор вспоминают её добрыми словами.
Я очень горжусь своей бабушкой. Меня она вдохновила, и я тоже хочу помогать людям, делать добро. Хочу быть ответственной, как моя бабушка!

Фамилия, имя: Анкудович Дарья

Образовательное учреждение: Лицей 38

Советский район

9 класс

Руководитель: , Слепенькина Вера Анатольевна, Учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий