Мой лучик света и добра

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Эссе
«Мой лучик света и добра»
Вы когда-нибудь задумывались, сколько смысла заложено в слове Мама!
Знаете, для меня это слово, действительно, много значит.
Мама – этот человек, который любит меня просто за то, что я есть. Мама — это тот человек, который дал мне жизнь и наполнил мою жизнь любовью, заботой и вниманием. Мама – это человек, который научила меня абсолютно всему, научила любить этот мир. Она научила меня жить и радоваться, независимо от того, что твориться вокруг. Она всегда радуется моим достижениям и успехам. Когда мне грустно, она переживает за меня больше, чем я сам.
Сколько бессонных ночей было у мамы, когда я болел? Сколько раз она плакала вместе со мной, когда я падал, разбивая коленки. Мама помнит каждый момент, связанный со мной. Мама никогда ничего не требует взамен своей любви. Она принимает меня такими, какой я есть, и любит меня несмотря ни на что.
Мама — это тот человек, который научил меня доброте, порядочности и терпению. Она открывает мне светлое будущее. Она прощает мне все обидны. Она всегда старается дать мне все самое лучшее.
Я безумно люблю свою маму за то, что она сидела ночами у моей кроватки, когда я болел, за вкусные блины по утрам, за то, что помогала мне с домашним заданием. Она всегда находит на меня время. И днём, и ночью она думает обо мне. Для меня нет ближе человека, чем моя мама. В первую очередь она моя мать, но она может мне быть и учителем, и другом и всегда меня поддержит и поможет мне. Она, действительно, меня многому научила. Она мой лучик света и добра, моя радость. Я буду стараться только радовать свою маму, дарить ей свою любовь и заботу. Помогать ей во всем, поддерживать и ценить.
И что же я хочу сказать….
-Мама, спасибо, что ты есть, спасибо за все, я тебя очень люблю!

Фамилия, имя: Закуражнов Денис

Образовательное учреждение: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 138»

Ленинский район

9 класс

Руководитель: , Лебедева Анна Михайловна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий