«Маме-Слава!»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Школа №103 с углубленным изучением отдельных предметов»
«Иллюстрированное литературное произведение»
«Маме-Слава!»
Выполнила: Мошнина Мария
Классный руководитель: Самохвалова Юлия Евгеньевна

Материнская слава
Сейчас я очень активный и любознательный человек, который любит пробовать себя в новом деле и получать огромное удовольствие от его результата. Когда наш классный руководитель предложила нам написать сочинение на тему «Материнская слава», я сразу взяла листок бумаги, ручку и начала думать о ходе моей работы, всегда относясь с особым трепетом к текстам о маме.
Сейчас одним из главных людей в моей жизни является мама. Вместе с ней я готовлю вкусную пиццу и торты, создаю модную одежду для себя и своих кукол, мастерю необычные поделки из бумаги и конфет, познаю мир, путешествуя в разные страны. С ней мне не сложно решать сложные примеры и запутанные логические задачки, я не боюсь выступать перед аудиторией с проведенным исследованием. Мама не только помогает мне советом в новых для меня жизненных ситуациях, но и вдохновляет на совершение «подвигов». Благодаря маме я знаю, что любая моя неудача через некоторое время превратиться в мое достоинство. Мама меня любит, а я люблю ее.
Для меня мама – один из главных людей в жизни, но в чем же заключается ее слава? Под этим термином понимают «распространенную известность, как свидетельство всеобщего и безусловного признания чьих-нибудь высоких качеств, общественных заслуг, дарований и т.п.». Спортсмен при получении славы проходит ряд этапов: сначала он усердно тренируется, потом выступает на соревнованиях и, когда он показывает лучший результат среди своих соучастников, мнением жюри он получает призвание. А чем же отличаются этапы у мамы? Она тренируется всю свою жизнь, начиная от способности быстро заворачивать ребенка в «конвертик», при этом ловко меняя пеленки и памперсы, до принятия важного решения по веянию ребенка посетить ночную вечеринку друзей. Соревнования у мамы происходят, как правило, спонтанно: сделать за ночь поделку ребенку в садик, накормить и напоить других мам – друзей и их детей, не забыть при этом убрать дом, постирать и погладить одежду. Ну а жюри в «маминых» соревнованиях самое пристрастное – ее мама (моя бабушка). Здесь нужно очень постараться, чтобы выполнить все свои домашние обязанности на самую высокую оценку и воспитать достойного ребенка. А еще у многих мам есть другая работа, там, где они зарабатывают деньги, чтобы выполнить идеально первую. А самое главное за свои достижения мамы не требуют ничего в замен. Не достойна ли вся жизнь одного из главных людей в моей жизни звания «материнской славы»?
Все, что я сейчас могу и умею-это заслуга моей мамы. И хотя, по моему мнению, она уже давно заработала славу, но этапы ее получения она прошла не все. Ей еще предстоит пережить проблемы подросткового возраста, разделить со мной все страхи, метания и переживания, связанные с этим периодом. Быть рядом со мной при выборе моей будущей профессии и спутника жизни. Наконец, ей предстоит испытать себя в новой роли — в роли бабушки. Но я точно знаю, что моей маме любые испытания по плечу. И я всегда уверена, что на этой земле есть человек, который верит в меня, любит, всегда поддержит и никогда не осудит. Кем бы я не стала, в какой точке планеты бы не оказалась, я всегда знаю, что есть место, где меня всегда будет ждать мой самый любимый человек — моя мама! Маме – Слава!

Фамилия, имя: Мошнина Мария

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа №103"

Нижегородский район

7 класс

Руководитель: , Самохвалова Юлия Евгеньевна, Учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий