Детская областная библиотека имени Татьяны Мавриной

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (52 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Самое любимое мое место в выходные – это детская библиотека на улице Звездинка в Нижнем Новгороде. Там уютно как дома. Очень добрые библиотекари помогают найти интересные книги не только домой, но и почитать прямо на месте. Еще они часто рассказывают об удивительных вещах. Из библиотеки никогда не хочется уходить быстро.
В прошлом 2019 году, к столетию библиотеки, ей присвоили имя нижегородской художницы – книжного иллюстратора Татьяны Алексеевны Мавриной. Она рисовала картинки для очень многих детских книг, даже для сказок А.С.Пушкина. В библиотеке есть место, где всегда можно увидеть некоторые из проиллюстрированных Т.А.Мавриной книг.
Картинки в книгах: города, животные, люди и цветы настолько яркие, волшебные и сказочно-добрые, что хочется на них смотреть и перерисовыввать. Кажется, что их рисовал счастливый ребенок. А таким ребенком Татьяна Маврина и росла с двумя сестренками и братиком. Я прочла, что она прожила трудную, но интересную жизнь. И, несмотря на свою известность и полученные важные награды, оставалась очень скромным человеком.

Фамилия, имя: Зайцева Полина

Образовательное учреждение: МАОУ СШ № 151 с углубленным изучением отдельных предметов

Советский район

4 класс

Руководитель: , Неверова Юлия Юрьевна, классный руководитель

Оставьте комментарий