«Сказка о настоящем счастье «

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (42 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

В маленькой деревушке, жил мальчик. Он чувствовал себя одиноким и очень не счастливым. Мечтал он о настоящем счастье.
Каждый вечер он приходил к берегу моря и размышлял, что же такое счастье? Какое оно? Как оно выглядит? Чем является?
Пришёл он однажды к берегу, сел на холодный песок и сказал морю: «Море, везде твои воды, многое ты видело, покажи мне настоящее счастье». Взволновалось море, забурлило, и вынесли волны сундук с драгоценностями. Обрадовался мальчик, поблагодарил море и убежал.
Купил он на эти богатства много разной одежды, множество различных игрушек. Но не долго они радовали мальчика, и вернулся он снова на берег моря.
Просит он теперь у землицы: «Земля, Землица, множество счастливых народов живёт на тебе, ты всё знаешь о счастье, покажи мне настоящее счастье». Затряслась земля, и выросло высокое дерево, свисали на ветвях плоды чудные, да так много, что можно было накормить всю деревню. Наелся мальчик досыта, но не чувствовал он себя до конца счастливым.
Обратился мальчик к Небу: «Небо, Небо, ты над нами, всё видишь, всё знаешь. Может, ты знаешь о настоящем счастье? ». Тишина. Ничего не происходит. Вдруг маленькая искорка соскочила с неба и быстро-быстро полетела вниз. Это была звезда. Упала она неподалёку, в лесу. Засветился светом лес, побежал туда мальчик.
В лесу стояла дева в белых одеяниях, от неё изнутри шёл чудесный свет, свет добра и любви.
Удивился мальчик и спросил у прекрасной женщины: «Кто ты такая?», она же ему отвечает: «Я твоя мама».
Незнакомка подошла к мальчику и крепко его обняла. В тот момент мальчик почувствовал любовь, на душе было спокойно. Осознал тогда мальчик, что настоящее счастье – это мама. Больше он не чувствовал себя одиноким. Даже если они были на расстоянии друг от друга, мальчик чувствовал заботу матери.

Фамилия, имя: Панина Александра

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа № 75"

Канавинский район

6 класс

Руководитель: , Ремига Марина Сергеевна, классный руководитель

Оставьте комментарий