«Как смогла, так и сражалась»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

«Как смогла, так и сражалась»
Светлана Соловьева Георгиевна — врач, который отдал более сорока лет жизни, своей профессии. Именно тридцать два года, она работала в Калининграде в областной больнице. Последняя из ее должностей — врач блока реанимации и интенсивной терапии отделения неврологии для больных с ОНМК.
Светлана Соловьева спасла тысячи жизней, многих лично подняла после болезни на ноги. В 2018 году она спасла двадцати летнего парня, который попал в ДТП. В течении уже двух месяцев, парень после серьезной травмы, был поставлен на ноги, благодаря Светлане Григорьевне.
Светлана родилась в Тамбовской области, в семье инженера-железнодорожника. Ее муж, Виктор Соловьёв, ушёл из жизни пять лет назад. Далее через три с половиной года тяжело заболел ее сын, Георгий. Георгий умер на руках у матери. Светлана была безнадежна, вокруг нее рухнул весь мир. Семья потеряла еще одного из члена- сына, брата, любовь, поддержку и веру. Светлана со своей дочерью остается одна.
Со своим мужем Светлана познакомилась в узбекском Термезе. Когда мужа перевели в Калининградскую область, Светлана Георгиевна устроилась в гусевскую больницу. Затем был переезд в Калининград.
Во время пандемии covid19, дочь Светланы- Екатерина, пыталась уговорить мать отказаться от работы, потому что работа на тот момент была опасной. Но на все просьбы дочери, Светлана ответила: «Катя, я врач, я нужна людям».
Двенадцатое мая. Дочь Светланы получает сообщение: «Береги себя!». Екатерина со слезами на глазах осознает суть этого сообщения, суть этого последнего сообщения…Катя осталась без мамы, папы и брата, совсем одна.
Светлана Георгиевна обладала врачебной интуицией, основанной на глубоких знаниях своей специальности, а это достаточно редкий дар. Некоторые решения, которые принимала Светлана Георгиевна, могли поначалу вызвать у кого-то удивление, но потом оказывались единственно верными способами для спасения человека.
Вот такого героя, а точнее героиню моего эссе я выбрала. Врачи во время пандемии рискуют своей жизнью, чтобы спасти нас! Давайте все будем заботиться о своем здоровье.

Фамилия, имя: Хромова Вероника Александровна

Образовательное учреждение: МАОУ "Гимназия №53"

Советский район

8 класс

Руководитель: , Кузнецова Александра Сергеевна, старшая вожатая

Оставьте комментарий