Вешалка для одежды «Задорные бревнышки»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Я увлекаюсь творчеством и люблю мастерить оригинальные поделки и необычные элементы декора. Идеи для изделий я черпаю из сайтов по прикладному творчеству, где мастера делятся как своими наработками, так и находками из разных направлений декоративного искусства.
Недавно мы сделали ремонт в прихожей, и возникла необходимость дополнить ее различными предметами интерьера. Я предложил маме украсить прихожую вещами, сделанными своими руками.
Актуальность моей работы заключается в том, что у современного человека остается все меньше возможностей для общения с природой, поэтому мы стараемся привлечь ее в свои дома, окружая себя экологически чистыми вещами. Они гипоаллергенны, обладают большей износоустойчивостью, тепло- и звукоизоляцией, по сравнению с синтетическими, не препятствуют воздухообмену, оптимально распределяют влажность в помещении.
По моей задумке, новый предмет интерьера должен быть функциональным и необычным, что сделает нашу прихожую неповторимой. Для его изготовления я решил воспользоваться природными материалами, что очень актуально в настоящее время.
Задача данного проекта – разработать и изготовить изделие, применяя и совершенствуя навыки работы с деревом и природными материалами.

Ход работы подробно изложен в дизайн-папке. Ссылка: https://yadi.sk/d/E_lGTodTiK537A?w=1

Вешалка для одежды, как и задумывалось, получилась шероховатой, сохраняющей природную структуру. Интерьер прихожей выполнен в минималистичном стиле с ровными гладкими стенами, поэтому небрежная, грубоватая вешалка смотрится в ней эффектно за счет разности фактур. Бревнышки зачищены шкуркой лишь немного. Доски для каркаса выбраны намеренно с участками коры и покрашены лессирующей краской, чтобы была видна как структура спила, так и сама кора.
Бревнышки выбирались и размещались в каркасе так, чтобы они смотрелись разнообразно, но в то же время интересно и целостно. Сучки на бревнышках имеют разную толщину и длину, чтобы на них можно было повесить куртку, пальто, головной убор, зонт, сумку. Крепежные крючки крепкие и выдерживают сразу несколько тяжелых пальто.

Фамилия, имя: Кудрявцев Матвей

Образовательное учреждение: МБОУ "Лицей № 165"

Автозаводский район

8 класс

Руководитель: , Блинова Анна Николаевна, Библиотекарь

Оставьте комментарий