«Верный сын, Отечества»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

В холодном, вьюжном феврале вся наша страна отмечает замечательный праздник — День защитника Отечества. Этот праздник напоминает нам о том, что всё самое дорогое, что у нас есть, может подвергнуться опасности, но мы всегда знаем, что есть люди, которые обязательно защитят нас от опасности и врагов.
А кто он такой – защитник, верный сын, Отечества? Это и великие полководцы нашей страны, и рядовые солдаты, воевавшие на фронтах Великой отечественной войны, выполнявшие свой долг в Афганистане, защищавшие целостность нашей Родины в Чечне. Защитник Отечества – это не только военный, это зачастую человек, живущий рядом с тобой, в твоей семье, в одном с тобой доме.
Ушёл воевать против фашистских оккупантов и мой прапрадед. Его звали Козлов Евгений Александрович. Когда началась война ему было 33 года. Он родился 24 ноября 1907 года в селе Сарлей Дальнеконстантиновского района. В ряды Советской армии был призван в конце 1942 года. Попал в отряд пехоты. И так прошёл всю войну. Дошёл до Берлина, на Бранденбургских воротах расписался и оставил надпись «Я из Горького».
После Великой Отечественной войны работал в рядах советской милиции, ловил дезертиров. При поимке одного из них был очень тяжело ранен: два осколка боевой гранаты пронзили его тело. Один осколок удалось удалить, а второй извлечь не удалось потому, что он находился рядом с сердцем. В 1975 году он попал автомобильную аварию, в результате которой в возрасте шестидесяти шесть лет скончался.
Я очень горжусь своим прапрадедушкой потому, что он достойно и храбро защищал нашу Родину, позаботился о том, чтобы мы жили в свободной стране и над нашей головой было мирное небо!
Мы всегда будем помнить наших героев!

Фамилия, имя: Копылова Юлия

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа № 115"

Московский район

5 класс

Руководитель: , Бочёнкова Анастасия Евгеньевна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий