Плакат «Прощание»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (28 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Меня зовут Лезова Лада. Я считаю память о нашем прошлом, о том, какой ценой досталась Победа в Великой Отечественной войне нашим прадедам, нельзя забыть. на своем плакате «Прощание» я отразила весь собирательный образ двоих прощающихся людей. образ женщины наполнен всем светлым, что связано с любовью, теплом родного края, чистоты и верности., Образ воина, уходящего на войну, наполнен напряжением боя, военных тягот и лишений, которые несет война, а ему их непременно надо вынести. Вынести, чтобы вернуться. Во втором варианте я вставила к изображению стихотворение Евгения Симонова «Жди меня», так как оно полностью отражает настроение плаката. 80 лет назад в 1941 году также прощались сотни тысяч людей. По-моему, выполненный в технике компьютерной графики, этот плакат по своей форме более близок моему поколению. его можно напечатать и разместить в дни празднования 80-летия со дня начала войны в 1941 году.
https://vk.com/im?sel=85850886

Фамилия, имя: Лезова Лада

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа №128"

Автозаводский район

10 класс

Руководитель: , Крапивина Светлана Вячеславовна, Учитель изобразительного искусства и черчения

9 комментариев к “Плакат «Прощание»”

  1. Лада, здравстуйте. Превосходнейшая работа, так глубоко передена суть самой войны, я поражена. При одном взгляде бросает в дрожь от суровой правды жизнт. Контраст цветов показывает разные стороны жизни лучше моих собственных глаз. Жду Ваших новых работ!

    Ответить
  2. Этот плакат действительно хочется рассматривать. И чем больше деталей ты замечаешь, тем ярче ты понимаешь посыл автора и призыв к сохранению мира. Я считаю, что эта работа достойна быть высоко оценённой.

    Ответить

Оставьте комментарий