Кастомизация одежды

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

В мире формируется много вещевых отходов, многие вещи просто выкидывают, хотя их можно еще использовать, из-за чего возникает избыток этих отходов.
По сравнению с европейскими странами в России направление утилизации вещевых отходов слабо развито. Большинство видов текстиля отправляется на свалки. Полное разложение тканей занимает десятки лет, что сопровождается выделением в окружающую среду метана и опасных веществ. Делаем вывод из этого текста, что такая проблема реально существует.
Актуальность: если осуществить мой проект, то экологическая обстановка будет улучшаться за счет того, что отходы будут уменьшаться. Сейчас есть пункты приема одежды/тканей на переработку (например, в магазинах H&M есть специальные контейнеры, также в России работает единственный фонд по сбору одежды «Второе дыхание». Организация переправляет пригодные вещи благотворительным обществам в регионы, а для текстиля в плохом состоянии имеет собственное перерабатывающее производство в Костроме). Но у меня есть идея как решать эту проблему по-другому, что делает мой проект актуальным и оригинальным.
Проектная идея: в проекте я расскажу о нескольких безопасных способах избавиться от старой одежды или как из старой вещи сделать новую (кастомизация, передача в пункт переработки, перешивание одежды). Расскажу, о том почему возникла такая проблема (причины: вещи выходят из моды очень быстро, из-за низкого качества материала быстро приходят в негодность и тд).
Продукт: переделанная мной вещь с помощью кастомизации + какие-то советы.
Для реализации проекта необходима ненужная одежда

Фамилия, имя: Сергеева Милана

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа №55"

Канавинский район

10 класс

Руководитель: , Мазурок Марина Викторовна, учитель

Оставьте комментарий