ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ПЛОЩАДКА ДЛЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО КРУЖКА

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Я занимаюсь в творческом объединении «ИЗО и дизайн» ДПК «Салют». Также в нашем клубе есть экологический кружок «Юный эколог.»
В нашем регионе вопрос улучшение экологического состояния районов также требует большого внимания. Актуальным является развитие и воспитание экологической культуры в детях и молодых людях. Очень важно привить ценности сохранения и заботы об окружающей среде подрастающему поколению.
«ЭКО-ОГОРОД» для наблюдения за растениями и изучения особенностей видов, воссоздание благоприятной среды для роста и развития растений в условиях ограниченного пространства, создание переносных и стационарных конструкций подходящих для выращивания и наблюдения за растениями. Вживую наблюдая за ростом растений, имея возможность напрямую взаимодействовать с природой в удобных условиях, выполняя записи и зарисовки важных сведений о растениях, исследование для детей становится живей и интересней. Будучи в контакте с растениями и задействованным в процесс изучения, человек становится более чувствителен к проблемам сохранения видов и заботе о растениях, для него повышается важность вопросов об окружающей среде, появляется стремление к решению этих вопросов. Такая площадка может быть не только полезной, но и органично впишется в благоустройство дворовой территории, примыкающей к клубу. Важно, что в нашей ситуации есть возможность организации отдельного выхода из помещения экологического кружка непосредственно на исследовательскую площадку.
Разработанный мною проект компактного и функционального эко-огорода может стать типовым решением для других проектов организуемых на участках детских студий, ботанических кружков и пришкольных участках городской среды.

Фамилия, имя: Сумбаева Анастасия

Образовательное учреждение: МБУ ДО «ЦДТ Московского района» ДПК "САЛЮТ"

Московский район

9 класс

Руководитель: , Черных Елена Валерьевна, педагог дополнительного образования

Оставьте комментарий