Легендарный танк Т-34.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Танк Т-34 является самым известным советским танком и был признан многими специалистами и военными экспертами лучшим танком Второй мировой войны благодаря своим боевым качествам. Он оказал огромное влияние на исход войны и на дальнейшее развитие мирового танкостроения.
1 июля 1941 года вышло постановление Государственного комитета обороны — привлечь горьковский завод №112 «Красное Сормово» к выпуску легендарного танка. Было нелегко. На фронте шли бои, а у рабочих завода шла битва за успешное освоение танкового производства, выпуск броневого литья и проката, производство танковых траков и отливку танковых башен. В сжатый срок ряд цехов завода переоборудовались под выпуск танков «Т-34», которых было изготовлено около 12 тысяч.
Для изготовления своей модели танка Т-34 понадобилось начертить чертеж и подготовить материалы. Танк выполнен в масштабе 1:21. Основная часть деталей была вырезана из акварельной бумаги. Для их скрепления я использовал клей Момент «Кристалл». Формы колес были заполнены клеящим пистолетом и приклеены к корпусу модели. Из пивного картоны выполнены люки и основание башни. Модель покрашена акриловой краской (зеленой и черной) и украшена красными звездами из цветного картона.

Фамилия, имя: Артамонов Даниил

Образовательное учреждение: МАОУ Лицей №36

Автозаводский район

2 класс

Руководитель: , Новичкова Марина Николаевна, Учитель начальных классов

Номинация: Техника Победы

Оставьте комментарий