Мой папа самый лучший!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Моего папу зовут Павлов Константин Юрьевич. Он родился 23 декабря 1884г в небольшом посёлке «Бежаницы», в Псковской области, в необычной семье. Папа был пятым ребёнком в семье. После него родились ещё двое.
Пошёл в школу он в 5 лет и закончил в 14, так как он учился 9 классов. Он не продолжил обучение, потому что до ближайшей школы с 10 и 11 классом нужно было ехать более двух часов, а у него такой возможности не было.
После окончания школы он поступил в ПТУ №29, Псковской области, посёлка Дедовичи.
Позже он переехал в Санкт-Петербург, где долгое время работал сварщиком на Северо Западном ТЭЦ.
После этого его отправили в Нижний Новгород, где он живёт по сей день. Он служил в армии воинской части 75239 9 лет.
Но в 2011 году часть расформировали, и папе нужна была новая работа. Он устроился электромонтёром в кампанию МРСК Центр Приволжья. Там он работает и сейчас.
В 2008 году у него родилась первая дочь — я, Вероника Павлова, а в 2011 году у него появилась и вторая дочка — моя сестра Вика.
Папа очень хорошо справляется со своей должностью отца. Мне кажется, что ещё никто никогда так хорошо не справлялся с этим. Он очень хозяйственный, заботливый и любящий. Мой папа- это настоящий творец. Он как все говорят- мастер на все руки. Знали бы вы, сколько всего он умеет и уже сделал. Папа умеет лепить фигурки из пластилина и гипса, вырезать различные рисунки по дереву, выжигать, варить какие-то элементы украшения из железа. Например, как-то он сделал розочки для нашей беседки. Так же он отлично рисует, может писать различными рукописными подчерками и очень хорошо строит. Кроме всего этого папа очень вкусно готовит. Но давайте я расскажу про все вышеперечисленные пункты поподробнее.
Начнём с того, что он, как я сказала раньше, отлично лепит из гипса и пластилина фигурки. Обычно он делает их на какие-либо школьные конкурсы. Например, в этом году он слепил из гипса колокольчик в виде снегурочки, а в прошлом году он слепил из того же гипса целую избушку со снеговиком и дедом морозом. Все эти фигурки вместе весили 11кг! А вот из пластилина он лепил того же самого Деда Мороза, ёлку, свинку, лису и многое другое. Папа сам придумывает эскизы к фигуркам, а затем воплощает их в реальность. Я бы очень хотела рассказать Вам, о процессе изготовления фигурки из гипса. Когда эскиз будущего изделия уже есть, папа начинает делать основу. Это так называемый скелет из проволоки, который служит опорой и основой. После того, как «скелет» готов, он начинает его обмазывать гипсом. При обмазывании он выделяет основные детали. После этого папа оставляет фигурку высыхать на 1 или 2 дня. После застывания папа начинает шкурить фигурку для того, чтобы она была ровная, а также делает отделку некоторых деталей. После этого ему остаётся только покрасить фигурку, а затем уже просто покрыть лаком.
Теперь я бы хотела перейти к его следующему таланту. Он отлично вырезает по дереву различные узоры. Папа делает это канцелярским ножом по основе из доски. Перед началом он всегда рисует на этой доске контур, по которому он будет вырезать, в конце он подпиливает ребра, чтобы они не были острыми.
Выжигать же папа умеет с детства. Когда я была в детском саду, то у него был выжигательный аппарат, который, к сожалению, сломался. Раньше папа учил выжигать и меня. У меня даже где-то сохранилась картинка Чебурашки, которую мы выжгли вместе.
Теперь я бы хотела перейти к его художественным способностям. Вообще, папа говорит, что в детстве он не любил рисовать и у него это не получалось, но когда ему исполнилось примерно 16 лет, то ему стало нравиться это дело. Когда мы пересматриваем его старые альбомы с фотографиями, где хранятся ещё и некоторые его рисунки, то именно на этих рисунках мы заостряем большое внимание. Сейчас он почти не рисует для себя, но он много рисует для каких-либо конкурсов. Мне очень нравится, как у него реалистично получаются животные.
Что касается почерка, то он у него очень красивый и без всяких рукописных элементов, но всё же если он начнёт писать рукописными шрифтами, то это уже можно будет назвать целым произведением исскуства. Одну только букву он может выводить до 10 минут, но в результате получится очень красивая надпись. Обычно он пишет так на поделках.
Далее я бы хотела повествовать о его навыках в строительстве. Как мне кажется, папа может построить что угодно! К примеру, он уже 2 раза строил нам дом на даче. При этом в первый раз дом был деревянный, а во второй раз кирпичный. Всё это он построил почти сам! Только иногда ему помогали перетаскивать на верхний этаж тяжёлые бетонные брусья. Также он сам соорудил большие четырёхместные качели, баню и в прошлом году он построил большую беседку. Все его постройки можно считать за отдельные произведения исскуства, так как он собственноручно вырезал все узоры, красил, и плюс ко всему все эти постройки имеют очень изящную форму.
Закончить рассказ о его талантах я бы хотела его умениями готовить. На мой взгляд, этот человек готовит лучше всех в мире! Он постоянно экспериментирует. Он не боится попробовать приготовить блюда, которые на первый взгляд кажутся совершенно безумными. Но как по мне, то обыденная нами традиционная пища получается у него тоже очень хорошо. Мне очень нравятся многие из его блюд. К примеру, я очень люблю его супы, в особенности сырный с грибами, а так же мне очень нравятся его лазанья и стейки.
Мой папа — это творец во всех смыслах. Я очень его люблю и дорожу им. Мой папа самый лучший!

Фамилия, имя: Павлова Вероника Константиновна

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №73"

Московский район

6 класс

Руководитель: , Аганина Карина Игоревна, Классный руководитель

Оставьте комментарий