Мой папа лучше всех

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (8 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Издревле считалось, что главой семьи должен быть мужчина. Сильный и умный добытчик, умеющий решать все проблемы – вот идеальный образ отца и мужа. Он должен искренне любить своих родных, жену и детей, каждому помочь в трудную минуту и дать хороший совет. Идеальному главе семьи нужно уметь устранить любую проблему в доме, дабы всё сохранить в гармонии. Именно на такого человека должны равняться его дети, которые смогут с гордостью заявлять, что их папа лучше всех. К сожалению, не у каждого есть родной отец: у кого-то он ушёл из семьи или его уже нет в живых. Тогда маме нужно брать все обязанности на себя, в том числе и прививать навыки, которым научил бы отец, поэтому неполным семьям всегда бывает нелегко. Итогом этого иногда становится не совсем правильное, однобокое, воспитание. Ребенок может получить не все важные знания, которые мог бы дать ему его отец.
К моему счастью, папа у меня есть и, мне кажется, что он соответствует всем критериям идеального главы семьи. Это умный и добрый человек, давший мне огромное количество полезных советов, которые действительно пригодятся в будущем. Его трудолюбие поистине восхищает, золотые руки могут справиться с любой поломкой в доме и за его пределами, а светлый ум способен найти выход из любой ситуации. Я с огромным любопытством наблюдаю за кропотливой работой папы и с большим удовольствием помогаю ему, набираясь опыта, знаний и получая ценные уроки. Мой папа, как и мама, хочет дать всё для моего правильного развития и благополучной жизни. Он даже учил меня вязать!
Папа хочет, чтобы я не отставал от активно развивающейся жизни, узнавал обо всех новинках и даже про то, чего он сам не знает. Видимо не зря Иоганн Вольфганг фон Гёте говорил: «Все отцы хотят, чтобы их дети осуществили то, что не удалось им самим».
Кроме того, мой папа честный и справедливый. Мне он всегда говорит от чистого сердца, как и я ему. Если он наказывает, то только за дело. Папа любит смеяться и шутить. Это ещё одна его хорошая черта – позитив. Папа всегда ищет хотя бы каплю положительного даже в ситуациях, где его и быть не должно. Несмотря на это, он знает, когда идёт действительно серьёзный разговор, а когда в него можно внести немного веселья и расслабленности. Мы с отцом прекрасно ладим и никогда не ругаемся. Он всегда рад помочь в любое время и в любой ситуации. Надо лишь только попросить. Папа интересуется моей личной жизнью и успехами в школе. Мы вместе радуемся победам и вместе переживаем неудачи. Хочется отметить, что, кроме уважения в семье, он имеет и уважение среди коллег. Они все друзья и трудятся как слаженная команда.
Я очень рад, что в семье, в которой я родился, есть такой прекрасный отец. Мне действительно повезло с ним, и я не боюсь это скрывать. Мой папа – добрый, умный, честный, отзывчивый, целеустремлённый и любящий семьянин. Я горжусь им так же сильно, как он гордится мной, и надеюсь, что наши отношения как отца и сына будут такими же крепкими ещё очень долгое время.
По словам Томаса Куна, папа должен быть такой, чтобы ребёнок по нему скучал, а маме никогда в голову не пришло с ним расстаться. Очень хочу всем пожелать иметь такого же прекрасного папу!

Фамилия, имя: Семиков Вадим

Образовательное учреждение: МАОУ Школа №03 с углублённым изучением отдельных предметов

Нижегородский район

8 класс

Руководитель: , Прошина Татьяна Владимировна, учитель русского языка и литературы, классный руководитель

Оставьте комментарий