Я — эковолонтёр

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

У нас в школе № 41 много внимания уделяют экологии, мотивируют ребят к полезным экологическим привычкам. Часто, например, проходят акции по сбору отработанных батареек, и я в них всегда участвую.
Загрязнение окружающей среды — это не только когда уронил бумажку. Экология – это охрана животных, сортировка мусора, сбор батареек. Экология – когда мы думаем о своем будущем. Мы странно живём на Земле: охраняем ценное и драгоценное, а бесценное не храним. Бриллианты, алмазы, золото и деньги охраняем, а озера, родники, облака, чистый воздух — нет. Нужно усвоить главное: Земля — наш дом, мы должны ее беречь, думать о том, что останется нашим потомкам. Это и есть экология.
Поговорка, что «всего одна пальчиковая батарейка убивает ежика» возникла не на пустом месте, она связана с радиусом, который загрязняет батарейка, разлагаясь в почве. Одна выброшенная вместе с мусором батарейка способна загрязнить токсическими веществами 400 литров воды или участок почвы в 20 кв.м. Поэтому чтобы не причинить вред ни самим себе, ни окружающей среде, я несу накопленные запасы старых батареек в пункт сбора использованных батареек для их дальнейшей утилизации. Собранные батарейки отправляются в герметичной упаковке на завод, занимающийся переработкой использованных батареек.
В Нижнем Новгороде есть несколько мест, где можно утилизировать эти опасные отходы. На фотографии я сдаю батарейки в Экопункт. Это изображение — призыв защищать, беречь природу. Я считаю, что кроме рекламных афиш на улицах городов должны появиться и экологические, например как это фото.

Фамилия, имя: Дорофеев Григорий

Образовательное учреждение: МБОУ Школа №41

Канавинский район

2 класс

Руководитель: , Воронкова Мария Владимировна, Учитель начальных классов

Оставьте комментарий