Мой папа- сержант пограничных войск

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Защищать Отечество – значит охранять независимость страны, её территорию, население, материальные и духовные ценности. Защита Отечества – это и закрепленная в законе обязанность, и важнейший патриотический долг гражданина.
В России молодые люди в 16-17 лет обязаны встать на воинский учет. С 18 лет мужчин призывают в армию. Военнослужащие, впервые поступившие на военную службу, приводятся к присяге перед государственным флагом Российской Федерации и знаменем воинской части. Они торжественно присягают на верность своему Отечеству – Российской Федерации, дают клятву соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго исполнять требования воинских уставов, приказы командиров, достойно выполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость России.
Мой отец Пронин Александр служил в Пограничных войсках. Пограничные войска не включены в состав Вооруженных сил. Ранее Пограничные войска относились к Комитету Государственной Безопасности (сейчас это ведомство называется Федеральной Службой Безопасности).
Начало его службы проходило в учебной части, расположенной около города Озерска, находящегося в семи километрах от границы с Польшей.
Главная задача Пограничных войск – это выявление нарушителей границы и предотвращение их незаконного попадания в страну.
Для выполнения этой задачи солдаты проходят военную, строевую, теоретическую подготовку. Их обучают обращаться с оружием, правильно ориентироваться на местности, хорошо маскироваться. Ежедневные комплексные физические упражнения помогают становиться сильнее, выносливее. У пограничников высок риск вступления в единоборство с нарушителями границы. Правила ведения рукопашного боя с оружием отрабатываются на продолжительных тренировках. Уделяется внимание и психологической устойчивости личности военнослужащего.
Служба на границе также связана с пребыванием в неблагоприятных климатических условиях. Мой папа, например, служил в условиях Крайнего Севера и в условиях влажного приморского климата Прибалтийских республик СССР.
Он закончил службу в пограничных войсках в звании сержанта. Пронин Александр и сейчас готов служить своей Родине. Он обучен военной стратегии, тактике пограничных войск.
Я считаю, что служба в армии положительно повлияла на моего папу. Он физически вынослив, терпелив, рассудителен, спокоен. Я его люблю.
Люди говорят: «В жизни всегда есть место подвигу». Не все военнослужащие участвовали в боевых действиях в Афганистане, Чечне, Сирии.
Но все солдаты Российской армии являются патриотами своей страны, готовыми защищать её, оберегать, стоять на страже её рубежей.
России верные сыны – это наши отцы, наши защитники, гаранты мира, спокойствия и процветания своего народа.

Фамилия, имя: Пронина Анастасия

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №93"

Московский район

7 класс

Руководитель: , Козлова Елена Павловна, учитель

Оставьте комментарий