Макет домика Каширина

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Видеозащиту можно посмотреть по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=xrfG3eM3ous&t=12s

Добрый день. Меня зовут Волкова Женя. Я учусь в 1 классе Лицея №87. Сегодня я хочу рассказать о своем проекте — о макете Домика Каширина.
В этом году нашему городу Нижнему Новгороду исполняется 800 лет. И я подумала, что же в нашем городе есть интересного из архитектуры, что я могу самостоятельно сделать? В Нижнем Новгороде есть красивый кремль, есть различные памятники, исторические здания. Но самой интересной идеей мне показался – домик Каширина. Что же это за домик? Кто в нем жил? В этом домике прошло детство известного писателя Максима Горького. Он описал этот дом в своей повести «Детство». Дом принадлежал его деду, старшине красильного цеха. В нем в 5 комнатах проживало 16 человек. Сейчас в этом доме музей.
Я нашла в интернете фотографию домика Каширина. Увидела, что он похож формой и цветом на кирпичик. Сделать чертеж кирпичика я знаю как. Я склеила кирпичик из белого картона, оклеила его цветной бумагой. Потом я вырезала из картонной коробки ножом крышу. Из белой бумаги сделала окна. Из цветной бумаги ставни. Для забора нарезала полоски из толстого картона, каждую полоску заострила и приклеила на длинную перекладину, а потом склеила забор. Еще из гофрированного картона я сделала ворота во двор. Готовый дом поставила на зеленое основание. Вот какой получился у меня домик КАШИРИНА. Я считаю, что он очень похож на дом с фотографии.
Мы должны гордиться своим городом и беречь его историю.

Фамилия, имя: Волкова Евгения

Образовательное учреждение: МБОУ "Лицей N87 имени Л.И.Новиковой"

Московский район

1 класс

Руководитель: , Галатонова Татьяна Евгеньевна, Учитель технологии

Номинация: Макетирование зданий, сооружений

Оставьте комментарий