Модель грузового автомобиля ГАЗ-АА, легендарная «полуторка» с резиномоторным двигателем класса РМ-2.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

В юбилейный год, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне 1945года, я побывал в Музее трудовой славы Горьковского автозавода . Мое внимание привлек автомобиль ГАЗ-АА – стартовая модель Горьковского автозавода. Хранящаяся в музее «полуторка» датирована 1937 годом. Я выбрал эту модель, потому что автомобиль ГАЗ-АА выпускался в нашем городе на Горьковском автомобильном заводе, где работал мой дедушка.
Мне захотелось сделать эту модель своими руками. Я занимаюсь в объединение «Автомоделирование» три года и уже участвовал в выставках и соревнованиях со своими моделями.
Актуальность и новизна темы.
Я считаю эту тему актуальной, ведь оборона и защита нашей страны напрямую зависит от нашей техники. В процессе исследования данной темы невозможно не затронуть тему Великой Отечественной Войны, память, о героях которой должна всегда жить в наших сердцах и о нашем городе трудовой доблести Нижнем Новгороде, 800 летиe которого отмечаем в этом году. Так же актуальность моей проектной работы, заключается в том, что в настоящее время необходимо популяризировать техническое творчество, чтобы его двигать по пути прогресса, и чтобы дети такого возраста как я и меньше, тянулись к инженерным и рабочим профессиям.
Мой проект наглядно показывает как из одной только идеи, мечты можно создать модели автомобилей и самое главное ,своими руками.
Цель: Создать модель ГАЗ-АА для участия в спортивно-технических соревнованиях.
Описание изготовления модели
1.Модель военной техники ГАЗ-АА выполнена по чертежам и эскизам. Чертеж взят из интернета.
2. При изготовлении данной модели использовал следующие материалы: пластик ПВХ 3мм., клей «Титан», эпоксидная смола, краска Эмаль ПФ-115 (цвет черный, хаки), прозрачный глянцевый лак HLT901, растворитель 646, болты, гайки, саморезы, микропористая резина, прутковой металл 03мм, листовой металл 1мм, медная проволока 1,5мм, пластик ПВХ 5мм, древесина, клей контакт Cosmofen.

Источники информации.
1. И.Киселев, В.Доброхотов, А.Новиков и др.«Горьковский автомобильный». М. «Мысль»,1981г.
2. Л.Гоголев «Автомобили в боевом строю»,М.Молодаягвардия1981г.
3.Ю.Бехтерев Г.Шпререген «Автомобили на ладони» (Очерки об автомодельном спорте), М., 1962.
4.В.Горский «Техническое конструирование» М.: ДОСААФ, 1977.

Ссылка на видео действующей модели: https://cloud.mail.ru/stock/e4SLEnfZSjnRHGW8bLD1j5zU

Фамилия, имя: Никитин Доброслав

Образовательное учреждение: МБУ ДО ЦДТТ "Юный автомобилист"

Автозаводский район

5 класс

Руководитель: , Разживин Эдуард Юрьевич, Педагог дополнительного образования

Номинация: Транспортные средства

Оставьте комментарий