Отчет об экскурсии «От дома до школы»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

https://vk.com/school_77_1929?w=wall-129129781_1541
30 сентября 2020 года ученики школы #77 Сормовского района из 5 и 10 классов , победители отборочного тура, провели 2 лучшие экскурсии «От дома до школы» в рамках акции «Классные гиды Нижнего Новгорода», приуроченной к 800-летнему юбилею Нижнего Новгорода.
Ученица 10а класса рассказала и показала ребятам, какие интересные достопримечательности она встречает каждый день по дороге в школу …
Самый первый и невероятно вдохновляющий на хорошие оценки памятник школьному портфелю расположен на юбилейном бульваре в «Школьном сквере», замечательное современное творение, эскиз которого рисовали сами школьники района. «Потрите на удачу» писала Комсомольская правда в день его открытия 16 мая в 2017 году, которое было приурочено к 95 летию Всесоюзной пионерской организации.
А сам Юбилейный бульвар, по которому мы так любим гулять, назван так в честь 50-летия Октябрьской социалистической революции и открыт в 1967 году.
Идем дальше и видим на доме #1 по улице Чугурина виднеется табличка. Изучая ее, понимаем, что улица названа в честь революционера Ивана Дмитриевича Чугурина, жизнь которого неразрывно связана с Сормовским районом.
А почти у Самой школы открыли обновленный сквер имени Никиты Рыбакова — красивые скамейки, журчащие подсвеченные фонтаны, шедевры ландшафтного дизайна и зеленый сад. Все это говорит о том, что время неумолимо, но людей, которые заботятся о своем родном районе все больше. Наши герои, я уверена, гордились бы нами, ведь память о них мы сохраним на века, а подвиги приумножим!
Будем рады видеть Вас на экскурсии «От дома до школы», нам еще многое нужно Вам рассказать.
#япродвигаюнижний #нижний800

Фамилия, имя: Самсонова Вероника

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа№77"

Сормовский район

11 класс

Руководитель: , Кудряшева Анна Дмитриевна, учитель истории

Оставьте комментарий