Мой прадедушка — герой!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Много лет назад закончилась Великая Отечественная война, но память до сих пор хранит события тех суровых лет. Много людей погибло в те времена-как мирного населения, так и участников боевых действий.
В самом начале войны мой прадедушка, Чадаев Дмитрий Михайлович был призван на фронт 25.08.1941г. по мобилизации Лукояновским РВК Горьковской области, тогда ему было 27 лет. На фронт он попал шофером, в 774 отдельный батальон связи, 1085- стрелковый полк, 322-я стрелковая Житомирская Краснознаменная дивизия. Машину всегда содержал в полной готовности. В период наступательных боев юго-восточнее города Троппау, рота занимала боевые порядки в районе деревни Кунцендорфа. Рискуя жизнью, мой прадедушка вывел машину из горящего здания, проявив при этом смелость и находчивость. Долгих четыре года мой прадед перевозил офицерский состав, под бомбежками вывозил раненых, подвозил боеприпасы и продовольствие на передовую. Он прошел три страны- Польшу, Чехословакию, Германию.
Прадедушка прошел всю войну от начала и до конца. За храбрость и отвагу был награжден медалями и орденами. Я горжусь своим прадедушкой!

Фамилия, имя: Бочкова Полина

Образовательное учреждение: МАОУ Школа 176

Канавинский район

2 класс

Руководитель: , Смирнова Елена Анатольевна, Учитель начальных классов

Оставьте комментарий