Ельникова Ольга Анатольевна

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 2,33 из 5)
Загрузка...

Представьте наполненный цветами нежных оттенков весенний майский луг, где каждый элемент природы дополняет друг друга, восхищает своей утонченностью, свежестью, красотой… Представьте небесный купол хрустально-голубого цвета и плывущие по нему перья облаков… Затем ощутите прохладный ветерок, ласково волнующий ваши волосы и вплетенные в них мысли… Волшебное чувство, не правда ли? Именно эта картина предстает в моем сознании, когда я думаю о таком человеке, как моя учителтница по литературе, Ольга Анатольевна.
За что можно любить учителя? За знания, которые он преподносит? За хорошие оценки, которые он ставит? За лояльность по отношению к тем, кого он учит? Подобное чувство трудно причислить к любви. Обсуждаемое нами понятие гораздо глубже и сложнее, чем кажется с первого взгляда. Любовь необъяснима. Однако в глубине души каждый из нас способен отличить простое довольствование чем-либо от волнующего сердца трепета и пронизывающего уважения и восхищения. Кто-то с легкостью скажет: «Это мой любимый учитель!», а кто-то, поселив в своем сердце привязанность и теплоту, скромно поздоровается при встрече.
Сегодня мне выпал удивительный шанс поделиться с вами своим сильным чувством любви, связанным с одним из покоривших моё сердце педагогов. Описываемый мной человек невероятно прекрасен, как внешне, так и внутренне. Если вы не верите в людей, неподвластных возрасту, то вы никогда не встречались с Ольгой Анатольевной. Её вечно цветущее сердце наполняет слова невыразимыми чувствами, а лучезарная улыбка и сияющие глаза способны объяснить все проблемы, существующие на свете, и разрешить любые конфликты. Добродушный смех и умение превратить каждую ситуацию в ценное воспоминание… Таких людей очень редко встретишь, не то, что учителей. И я счастлива, что мне довелось целых 4 года посещать уроки русского языка и литературы именно этой учительницы. Порой, мне кажется, что судьба перебросила меня с северо-запада нашей страны в Нижний Новгород именно для того, чтобы встретить Ольгу Анатольевну и поверить в существование настолько прекрасных людей!..
Теперь, перейдя в другой класс, я бережно поместила каждое воспоминание с Ваших уроков в самый сокровенный уголок своего сердца. Я уверена, что никогда не смогу забыть так быстро пролетевшее время.
Ольга Анатольевна, вы мой самый лучший и любимый учитель!

Фамилия, имя:

Образовательное учреждение: МАОУ школа 22

Нижегородский район

Руководитель: , ,

Оставьте комментарий