Театр-это праздник.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Я хочу рассказать о Нижегородском государственном театре юного зрителя (ТЮЗ), который расположен в доме 145 по ул. Максима Горького города Нижнего Новгорода.
28 ноября 2018 года ТЮЗ отмечает 90 лет со дня открытия. Театр был создан в 1928 году по инициативе нижегородского актера и режиссера Николая Ивановича Собольщикова-Самарина. В то время у молодого театра не было ни своей сцены, ни своего здания. Первые спектакли игрались на подмостках Нижегородского театра Драмы. В 1938 году (к своему 10-летию) театр получает здание на ул. Грузинской, дом 23, а в 1978 году на 50-летие переезжает на ул. Горького, дом 145. На сегодняшний день в театре есть два зала: большой на 805 мест и малый на 110 зрителей.
В ТЮЗе мне нравится всё: театральные постановки, игра актёров, сценические декорации и костюмы, удивительное световое и звуковое оформление спектаклей, и даже внутреннее убранство театра: его красивые залы, просторные холлы и чудесная лестница.
В моей семье каждый находит в репертуаре театра спектакль, интересный именно ему. Мои спектакли – это постановки по произведениям детских писателей, сказки, новогодние представления, для родителей — русская и зарубежная классика, концерты современных исполнителей, гастрольные постановки. Мы неоднократно ходили в театр на праздничные мероприятия в честь компании, в которой работает мой папа («День компании», семейные конкурсы, награждение отличников). При каждом удобном случае стараемся семьей посетить театр, например при подготовке к конкурсу, после фотосессии возле здания ТЮЗа, мы с мамой зашли в кассу и купили билеты на премьерный спектакль «Остров сокровищ».
В Нижегородской культурной жизни ТЮЗ уже давно занял прочное место, он всегда будет радовать нас своими постановками, как в настоящем, так и в будущем! Юбиляр, с днем рождения!

Фамилия, имя: Савинова Татьяна

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа № 185"

Ленинский район

3 класс

Руководитель: , Ягодина Татьяна Александровна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий