Комсомол — это гордость Отечества

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (11 оценок, среднее: 4,64 из 5)
Загрузка...

Что для нас 11-летних девчонок и мальчишек комсомол? Что мы знаем об этом?
История комсомола – это история людей. Это жизнь трех поколений. Это история моей семьи. Семьи Поляковых.
Мой дедушка, Поляков Лев Яковлевич, будучи комсомольцем, встретил свою жену, мою бабушку, Валентину Петровну. Его надежное сердце сохраняет любовь к ней уже более 50 лет, счастливым продолжением которой стали два сына и пятеро внуков. Но это будет позднее …
А тогда молодой, энергичный студент – переводчик Лев Поляков, жил насыщенной интересной жизнью. Поездки, субботники, проведение комсомольских мероприятий, строительство Усть-Илимской ГЭС. В архиве моей семьи очень много фотографий, почетных грамот, статей из газет о командире отряда Л.Полякове.
Комсорг группы инженерно-строительного института моя бабушка, В.Полякова, также активная участница проектов комсомола. Трудовая работа в Сеченовском, Дальне-Константиновском, Вадском районах. И, конечно, строительство в Сибири.
С 1963 по 1967 годы комсомольскими бригадами была освоена строительная площадка на левом берегу Ангары. Выросли дома, хранилища, пекарни. Первая улица была названа «Молодежная».
Среди Тайги мои бабушка и дедушка вместе преодолевали трудности, непогоду, усталость. Но силы им давали комсомольцы – друзья, вера, надежда и любовь. Любовь к Отчизне, любовь друг к другу. Ими двигала ответственность, верность долгу. По прошествии стольких лет они и сейчас с удовольствием рассказывают о своей молодости.
Я горд и счастлив, что мои родные люди с высокими стремлениями внесли такой вклад в историю страны и в историю своей семьи. Мой папа окончил строительный институт, моя сестра сейчас так же студентка этого ВУЗа. Мы с братом учимся в Лицее №180 и хотим внести достойный вклад в историю России, как сделали это мои бабушка и дедушка, которые были комсомольцами и остались ими и сейчас.

Фамилия, имя: Поляков Кирилл

Образовательное учреждение: МАОУ "Лицей №180"

район

Руководитель: , Волынцева Светлана Викторовна,

Номинация:

Возраст: 11 лет лет

Оставьте комментарий