115 лет парку Швейцария

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (10 оценок, среднее: 4,40 из 5)
Загрузка...

115 лет парку Швейцария

Недалеко от нашей школы, находится мой любимый парк Швейцария. По выходным мы всей семьей ходим гулять по живописным дрожкам парка. Там большие высокие деревья, зеленые сосны, крепкие дубы, много птиц, мы видели белок и ежей. С самой высокой точки Нижнего Новгорода , мы любим смотреть на проплывающие теплоходы по реке Оке и виды нашего города.
В этом году парку исполнилось 115 лет. В 1903 году учителя Нижегородских гимназий со своими воспитанниками высадили первые деревья в районе остановки Мыза. Когда лес вырос, за его красоту жители города назвали его « Русская Швейцария». В довоенное время парк был центром культурной жизни для всего города, хотя он был в десять раз меньше нынешней площади. На берегу Оки располагались столики для шахмат, читальня, летний ресторанчик, танцплощадка, проводились концерты и даже работал деревянный кинотеатр. В 1958 году парк получил название «имени Ленинского комсомола». В 70-е года появляются первые аттракционы на остановке Сурикова. Многие годы парк был единственным в городе. Сейчас парк Швейцария занимает 52 га и протягивается на 4 км над лесистыми откосами берега Оки.
Особенно парк Швейцария красив осенью. Все вокруг пестрит яркими и веселыми красками. Листья окрашены в оранжевый цвет, они медленно кружатся и падают на землю. Мне нравится гулять в парке осенью по шуршащим листьям и любоваться природой.

Фамилия, имя: Драгов Иван

Образовательное учреждение: МБОУ Школа 154

Приокский район

1 класс

Руководитель: , Бакулина Екатерина Александровна, Учитель начальных классов

Оставьте комментарий