Любовь моя — музыка.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Нижний Новгород — красивый город, где много театров, музеев, в нем постоянно проходят различные выставки, фестивали, конкурсы. Но среди всех нижегородских достопримечательностей меня особенно привлекают места, связанные с искусством и музыкой. Я стараюсь узнать их историю, потому что хочу связать свою жизнь с музыкой, вернее, стать знаменитым певцом. Пою я давно, с самого раннего детства: на домашних праздниках, в школе на различных концертах.
В один из погожих сентябрьских дней, гуляя с мамой по городу, мы подошли к невысокому, внешне ничем не примечательному дому. Но когда я увидел вывеску на стене, дом сразу же показался мне прекрасным. В этом здании располагается «Детская школа искусств № 8 им. В.Ю. Виллуана». Я прочитал об этом музыканте и педагоге в энциклопедии и был поражён его талантом. Выпускник Московской консерватории, в 1873 году приехавший в Нижний Новгород возглавить развитие музыкального образования, открыл в нашем городе музыкальные классы и стал их первым директором. Долгое время был практически единственным преподавателем по классу скрипки и фортепиано, основал симфонический оркестр, сам же им и дирижировал. Тысячи музыкантов в нашей стране учились по его методическим руководствам, а его музыкальные сочинения широко известны как в нашей стране, так и за рубежом.
Для меня стать певцом — это не простая задача. Я хочу не только петь, но и хорошо знать нотную грамоту, а для этого нужно много учиться. Чтобы добиться хороших результатов, я мечтаю заниматься в этой прославленной школе искусств. Хочу начать с класса фортепиано и сольфеджио и учиться постараюсь только на «отлично». Здесь, где вся атмосфера пропитана духом Василия Юльевича — человека разносторонних взглядов, талантливого педагога, нельзя по-другому.

Фамилия, имя: Юсубов Ровшан Рауф оглы

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа № 99"

Ленинский район

4 класс

Руководитель: , Баранова Валентина Александровна, педагог дополнительного образования

Оставьте комментарий