И входит музыка в сердца…

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Музыка очень плотно вошла в жизнь современного человека. Она окружает нас повсюду: в магазине, в метро, да и просто на улице можно услышать ее мотивы. Мы настолько привыкли к ней, что подчас она не только совпадает с нашим настроением, но и делает его.
В 2018 году исполнилось 85 лет «Детской школе искусств № 1» г. Нижнего Новгорода (была образована в 1933 году), преподаватели которой привили мне любовь к классической музыке. Как мне кажется, такая музыка никогда не потеряет своей необыкновенной чувствительности, дарящей гармонию и красоту.
Наша музыкальная школа является одним из старейших учреждений культуры Нижегородской области. Это серое четырехэтажное здание на улице Школьная в центре Автозаводского района. Четыре раза в неделю я прихожу сюда, играю выученные дома этюды, пою в хоре . Здесь каждые полгода проходят академические концерты учащихся, а в конце года – экзамены. За годы существования школы ее закончили более 4000 выпускников, среди которых немало известных деятелей культуры и искусства.
В настоящее время в школе обучаются 830 учащихся на 9 отделениях по 15 специальностям. Школа динамично развивается, сохраняя традиции классического художественного образования.

Фамилия, имя: Захарченко Екатерина

Образовательное учреждение: МАОУ школа №190

Автозаводский район

4 класс

Руководитель: , Маркина Елена Алексеевна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий