Собор Александра Невского в моей жизни.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 3,75 из 5)
Загрузка...

Двести лет назад Нижегородская ярмарка была крупнейшей по товарообороту и по занимаемой территории. Так как Спасский Староярмарочный собор уже не вмещал всех желающих приезжих на ярмарку, то решили возвести 87 метровый собор во имя святого князя Александра Невского в память о приезде императора Александра II . Целых 10 лет собирали пожертвования. Собор начали строить 150 лет назад 18 августа 1868г., строительство продолжалось 13 лет, а в 1881 году он был открыт для прихожан. В наши дни собор является местом встреч почетных гостей города и религиозных чинов. Так же в соборе торжественно принимают и размещают все святыни и реликвии для преклонения всем желающим людям.
Для меня собор Александра Невского имеет большое значение в жизни. Я могу любоваться не только его красотой и величавостью, но и соприкоснуться со всеми важными событиями и православными праздниками в жизни этого могучего кафедрального собора во имя святого благоверного князя Александра Невского в Нижнем Новгороде.
Князь Александр Невский великий человек в истории нашего Отечества, потому что он повлиял на судьбу страны и народа. Он правил Русью в очень тяжёлые времена, потому что, нужно было сохранить наше государство, чтобы оно не исчезло с карты. Так как в те времена многие народы подверглись нашествиям.

Фамилия, имя: Антропова Анастасия

Образовательное учреждение: Санаторная школа-интернат №5

Нижегородский район

2 класс

Руководитель: , Ахмедова Лола Марифовна, учитель

Оставьте комментарий