Я открываю мир природы

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (10 оценок, среднее: 4,60 из 5)
Загрузка...

Вы часто смотрите на небо?

Природа создала множество видов облаков разных форм, размеров и цветов!

7 апреля 2018 года я наблюдала из окна своей квартиры необычные облака. Чуть позже мы с мамой решили изучить это необычное явление природы. Оказывается, мне посчастливилось увидеть и сфотографировать облака Мамматусы, они за десятки лет могут наблюдаться 1-2 раза.
В наших широтах такие облака встречаются крайне редко, обычно при затухающих грозовых штормах. Для этих облаков характерно находиться в тропических широтах нашей планеты.
Такие облака всегда связаны с грозовыми штормами, при этом они могут быть на несколько десятков километров от грозового очага.
На картинке они выглядят мирно и красиво, но на самом деле эти облака очень опасны. Появление таких облаков всегда связано с образованием тропических циклонов, грозовых штормов, высока вероятность шаровых молний и сдвига ветра. Такие облака обычно имеют серый цвет со свисающими элементами более темного оттенка.

Вот так, совершенно случайно, мне удалось наблюдать редкое, невероятно красивое, метеорологические явление.

Любите природу, наблюдайте за ней, интересуйтесь увиденным и необычным — и вам обязательно посчастливится быть свидетелем редких природных явлений!

Фамилия, имя: Белякова Светлана

Образовательное учреждение: Гимназия 136

Автозаводский район

1 класс

Руководитель: , Галанова Марина Николаевна, Учитель

Оставьте комментарий