Случай из жизни: новая школа в военном городке

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (11 оценок, среднее: 3,82 из 5)
Загрузка...

Моя бабушка Мила очень добрая и умная. В детстве она с моими прабабушкой и прадедушкой жила в военных городках. Семья очень часто переезжала, ведь ее папе, военному, могли назначить другой участок для службы. Один из военных городков, куда направили моего прадедушку, был расположен на севере страны. Зимой там дули сильные ветра, а летом была жара, деревья из-за такого климата там не росли.
После очередного переезда, когда моя бабушка училась в начальной школе, прадедушка и прабабушка пошли относить заявление о поступлении моей бабушки в новую школу. В кабинете директора им сказали, что, хотя все классы уже заполнены, они могут сами выбрать себе любой класс. Бабушка Мила очень переживала перед встречей с новыми одноклассниками и новым учителем.
В первый день учебы прабабушка, прадедушка и Мила задержались у директора, а потом их повели на нужный этаж .
Моей бабушке сказали выбирать, в какой класс идти, и в этот момент из кабинета вышла молодая учительница. Моя бабушка Мила, не раздумывая, сказала, что она хочет в класс к этой учительнице. Ее родители подошли и попросили:
-Возьмите ,пожалуйста, нашу девочку в ваш класс .
Тут молодая учительница сказала, что у нее в классе детей и так больше нормы. Но, подумав, спросила, хорошо ли учится моя бабушка. Бабушка Мила сказала :
-Да,- и протянула свой табель.
Учительница его посмотрела и кивнула головой.
В этот же день моя бабушка нашла много друзей, и все потом было хорошо.

Фамилия, имя: Вдовина Василиса

Образовательное учреждение: МБОУ "Лицей №40"

Нижегородский район

5 класс

Руководитель: , Зимина Наталия Викторовна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий