«Славный подвиг мирного времени»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 4,67 из 5)
Загрузка...

Защита Родины – привилегия и обязанность настоящих мужчин! Семья – это маленькая частичка Родины, которую вам приходится защищать! Знайте, что за вашей спиной мы чувствуем спокойствие и уверенность в завтрашнем дне и дне сегодняшнем!
Сегодня я расскажу о герое наших дней Даниле Максудове.
Инцидент произошёл 2 января 2016 года на автомобильной дороге Оренбург – Орск. В тот день из-за бурана сотни людей оказались в многокилометровой пробке: в течение 15 часов они не могли сдвинуться в условиях сильного ветра, снегопада и мороза. К спасательной операции были привлечены сотрудники МЧС и полицейские, всего ими было спасено 84 человека, 14 – госпитализированы. Один человек был найден замершим насмерть. Впоследствии в госпитале скончалась ещё одна женщина. Во время спасательной операции сотрудник ППС отдела полиции №1 МОМВД России «Кувандыкский» Данил Максудов отдал свой бушлат замершей девушке, а рукавицы – ребёнку. Еще одного молодого человека он сумел вывести «на свет» и передать в руки медиков.
Сам полицейский сильно обморозил руки. С самого начала врачи говорили о возможной ампутации, но обещали сделать все возможное, чтобы сохранить левую руку. В итоге без хирургического вмешательства не обошлось: молодой человек лишился мизинца и части безымянного пальца левой руки.
Несмотря ни на что, в дальнейшем Максудов планирует остаться в полиции, но в каком именно подразделении – пока неизвестно. Данил ни капли не жалеет о сделанном, он поступил геройски. Как настоящий человек с огромным сердцем и чистой душой. Руководство управления МВД по Оренбургской области решило направить старшего сержанта Максудова на обучение в высшее учебное заведение МВД России. Мать полицейского Нелли Алеевна рассказывала, что он с детства был очень упорным: занимался спортом, служил в ВДВ и потому выбор профессии не стал случайностью.
Я от всей души поздравляю всех защитников Отечества с праздником 23 февраля!
Праздник всех солдат наших –
Вот что значит этот день!
День защитников отважных
Да и просто всех парней!
Мы славим тех, кто мужчиной был
Не на словах,
Труса не праздновал,
Сидя в кустах,
Тех лучших
Сынов человечества,
Тех, кто на страже Отечества!

Фамилия, имя: Унгефук Дмитрий

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №64"

Московский район

1 класс

Руководитель: , Лаврентьева Наталия Александровна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий