Богатство России

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Россия – богатая страна. И речь здесь идёт совсем не о деньгах. Российские поля богаты урожаем, российские моря — морепродуктами, недра России — полезными ископаемыми. И этим список не заканчивается. А в первую очередь, Россия богата умными людьми.
Я придерживаюсь мнения, что главный фактор развития общества – это наука. В истории России было очень много выдающихся учёных. Все мы знаем такие фамилии, как Ломоносов, Лобачевский, Чебышев, Ковалевская. Россия – родина многих великих деятелей науки. Они совершили открытия в самых разных областях – от математики до офтальмологии.
Я понимаю, что любые профессии важны для государства и общества, но мне кажется, что всегда больше времени и финансов уделялось не науке. Посвятить жизнь этому «ремеслу» — значит, поступить благородно. Наука является одним из бесконечных путей самопознания и изучения мира, это, безусловно, интересно. Она является великим спасителем и великим убийцей, поэтому так важно изучать её, особенно в наше время. Люди, которые отдали свою жизнь науке, являются патриотами, возможно, больше чем кто-либо другой. Тут даже неважно, кто ты — физик-теоретик, биолог или простой врач в больнице, ты непременно помогаешь людям, а значит, всему государству.
В российской истории было немало умных и любящих своё Отечество патриотов. Вспомним императора Петра 1. Его заслуг перед Отечеством не счесть. Он всегда стремился познавать что-то новое, учился у иностранцев, набирался опыта. Во времена Петра слово Россия стала звучать гордо. Он оставил огромный след в истории, благодаря своей любознательности и острому уму. Именно поэтому при императоре развивалась наука.
Люди, которые улучшают Россию каждый день, являются настоящим её богатством, национальным достоянием. Самое главное, что возможность учиться даётся практически всем, хотя при этом и не учитываются наши способности. В теории каждый из нас может стать «богатством» России.

Фамилия, имя: Лихачёва Елизавета

Образовательное учреждение: МАОУ "Лицей № 82"

Сормовский район

8 класс

Руководитель: , Горячева Юлия Сергеевна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий