Лётчик

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Кто же такие отцы Отечества?.. Я думаю,- это те люди, которые по- настоящему любят свою страну и готовы жертвовать собой ради неё. Такие люди скорее отдадут свою жизнь, чем предадут свою Родину! Поэтому сыновей Отечества всегда уважали, а за отличные героические поступки их «вписывали» в историю. Чтобы потомки знали своих героев.
К сожалению, я мало могу рассказать о ком то из семьи, так как мужчины нашей семьи рано «ушли» по определённым обстоятельствам. И поэтому, я лично ни кого не знал. Но опросив бабушек и маму, кое- что я всё же хочу рассказать. Пусть даже это крупица большой истории…
Так получилось, что мой прапрадедушка, Александр Иванович Воронцов, сразу после лётного училища, а именно в 1942 году, отправился на войну. На Великую Отечественную Войну! События которой, вписаны ,в историю страны. События оставили в сердцах людей глубокую рану, от чего и по сегодняшний день, воспоминания о тех днях, сжимают сердца. И даже сейчас, спустя столько лет, люди с ужасом вспоминают те жестокие и ужасные дни.
К большому сожалению, мой прапрадед Александр не вернулся. И его гибель « покрыта тайной» ушедших дней. Он не узнал, что у него родилась дочь, моя прабабушка Лара, у которой своя история выживания в военные годы. Он не узнал, что победа над немцами всё таки за нами Русскими. И он так же не узнал, что мы по сей день, благодарны ему и всем тем людям, тем героям, которые воевали за свою Родину, отдали свои жизни, что бы сохранить жизнь нам, будущему поколению. Все эти люди и есть не только сыны, но и дочери Отечества. Они действительно любили свою страну, свою Родину! И они сотворили историю…
Я хочу сказать спасибо за мир, спасибо за своё счастливое детство. Это герои на все времена. Поэтому называться отцами Отечества может лишь тот, кто действительно сделал что-то великое!..

Фамилия, имя: Белоусов Константин

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №185"

Ленинский район

2 класс

Руководитель: , Андрейченко Дарья Дмитриевна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий