Моя любимая бабушка

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (8 оценок, среднее: 4,75 из 5)
Загрузка...

Мою бабушку зовут Нина. Она очень веселая, красивая, умная и заботливая.
Этим летом моя бабушка преподнесла мне неожиданный и приятный сюрприз. Она купила нам две путевки на теплоход, мне и ей. На этом теплоходе мы побывали в Плёсе, Угличе, Ярославле, Костроме и Городце.
В Плёсе мы были на горе Левитана. Там стоит памятник художнику, на котором показано, как он рисует одну из своих картин, стоя на горе. А еще там есть Храм Воскресения Христова.
Потом мы побывали в Угличе. В Угличе мы гуляли по его Кремлю. Мы видели Храм Святого царевича Дмитрия. Нам рассказывали различные версии его смерти. На наш с бабушкой взгляд правильная версия его смерти такая: бояре Бориса Годунова по его приказу убили юного царевича. И на том месте, где его убили, построили этот храм – храм Святого Дмитрия на крови.
Потом мы побывали в Ярославле. У нас была обзорная экскурсия по городу на автобусе. Мы гуляли по набережной Ярославля и видели стрелку. Это одна из красивейших набережных в России!
В Костроме у нас тоже была экскурсия на автобусе. Мы видели пожарную каланчу, дом Островского, Снегурочку и площадь Ивана Сусанина. Еще мы были в Свято-Троицком Ипатьевском монастыре.
В Городце мы посетили Город Мастеров и Музей пряника. Городец – очень красивый город.
Эта поездка была неожиданной и очень увлекательной. Мы с бабушкой много времени провели вместе, вместе гуляли, играли и узнали много нового. Я так люблю свою бабушку! А она любит делать мне сюрпризы.

Фамилия, имя: Смирнов Константин

Образовательное учреждение: МБОУ "Лицей №40"

Нижегородский район

5 класс

Руководитель: , Зимина Наталия Викторовна, учитель

Оставьте комментарий