Мой район Мещерское озеро

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (45 оценок, среднее: 4,56 из 5)
Загрузка...

Наш мир ,наша Родина начинается с места где мы родились и где мы живём. Это район Мещерское озеро.
Жилой район Мещерское озеро в считанные годы появился на месте обмелевшей волжской старицы. На безжизненных песках появились многоэтажные дома с террасами в экспериментальном жилом комплексе.
Достопримечательностью этого жилого массива является само Мещерское озеро. Некогда заброшенное, превратившееся в грязное болото, теперь оно очищено, благоустроено и образует зону отдыха с пляжем. С мостов над озером открываются живописные виды на жилые массивы с их весьма своеобразной архитектурой, на школу № 176 и спорткомплекс «Мещера», на кафедральный собор Александра Невского, Спасский Староярмарочный собор, на новостройку – жилой комплекс «Седьмое небо»…
Если пройти по мосту над Мещерским озером и далее дворами на набережную Волги, можно полюбоваться впечатляющей по размаху и красоте панорамой, что начинается у Борского железнодорожного моста и ведет к верхней части города с Кремлем и Чкаловской лестницей. Перед зачарованным взором предстают раздолье заволжских лугов и многочисленные островки на реке до самой Стрелки, где Волга-матушка принимает в свое величественное плавное течение воды Оки.

Фамилия, имя: Горошковы Дмитрий и Анна

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа № 55"

Канавинский район

1 класс

Руководитель: , Гашкова Вера Алексеевна, классный руководитель

Оставьте комментарий