Гимн природе

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Нижегородская область имеет большую территорию, которая имеет много лесов и заказников (охранные зоны). Наша земля богата лесами – смешанными, таёжными и широколиственными. Они богаты ягодами, разнотравием, водоёмами, грибами. Наша область богата и водными ресурсами: реками и ручьями, которых насчитывается более 9000! В густых Нижегородских лесах проживает большое количество животных.
Природные зоны Нижегородской области – лесная и лесостепная. Протяженность её составляет более 400 км. Леса покрывают более половины территории нашей области, а именно 3992,7 тыс. га или 53% всей территории.
На моём символе нашей области представлены города, в которых и располагаются эти таинственные, волшебные и удивительные леса, которые и олицетворяет форма символа – дерево.
В центре расположился древний символ Нижегородчины – олень – невоспетое чудо природы. В настоящее время в нашей области ведется большая работа по разведению этих животных. Последние олени пропали из наших мест более 100 лет назад из-за неразумного уничтожения со стороны человека, несмотря на то, что всё это время благородное животное оставалось символом Нижнего Новгорода.
Пятнистые олени сейчас живут в охотничьем хозяйстве в Дальнеконстантиновском районе. Стадо из 50 голов, а также завезли тундровых (северных) оленей.
Я за восстановление благородного животного – оленя – как чудо природы!
Я за расширение заказников для животных, за посадку лесов!
Мои символы – гимн природе!

Фамилия, имя: Венедиктова Анастасия Михайловна

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №169"

Нижний Новгород, Автозаводский район район

12 лет

Руководитель: , ,

Оставьте комментарий