История моей бабушки

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Детство – это незабываемая пора. Детство моей бабушки, как и любого советского ребёнка было пионерским. Сейчас я являюсь активистом своей школы и мне всегда было интересно узнать о пионерской организации больше. Поэтому я решил взять интервью у своей бабушки.
— Чем занимались пионеры?
— У нас было много задач. Сбор макулатуры, насаждение парка деревьями и кустарниками, помощь пожилым людям. Мы носили бабушкам и дедушкам продукты питания домой, помогали таскать сумки. Пионеры всегда были готовы прийти на помощь тем, кто в этом нуждался.
— Какая твоя любимая пионерская песня?
— Песня, которую я помню до сих пор – «Детство — это я и ты». Мурашки по коже пробегают, когда вспоминаю слова, ибо такой атмосферы нет и не будет никогда.
— Помнишь ли ты своего любимого пионервожатого?
— На самом деле не очень. Не помню одного конкретного человека. У нас пионервожатыми были старшие ребята из 9-10 классов. Их называли шефами. Они нам всегда помогали и подсказывали. В трудную минуту можно было к ним обратиться за помощью и советом.
— Сколько времени отнимали пионерские обязанности?
— Очень много. Бывало, я ночами не спала, чтобы написать какое-то эссе, творческую работу или сочинение к какому-то празднику. На подготовку к мероприятиям мы тратили достаточно времени, но результат того стоил.
Я благодарю свою бабушку за искренние ответы на мои вопросы. Мне было очень интересно узнать о том, что она помнит о своём пионерском детстве.

Фамилия, имя: Назаров Роман Андреевич

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа с углублённым изучением отдельных предметов № 85"

район

Руководитель: , Малыгина Лариса Олеговна,

Номинация: Мои родственники пионерами были!

Возраст: 14 лет лет

Оставьте комментарий