«Берегите птиц»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Берегите птиц.
Как- то раз мальчик ,проходя мимо кормушки ,висящей на дереве, спросил свою маму:
-Мама, что это за домики ?
— Это кормушки для птичек сынок ,- ответила мама.
-А зачем они нужны птичкам?
— Зимой у птичек очень мало пищи, поэтому человек помогает птичкам выжить в суровых условиях, ведь птицы очень много пользы приносят человеку. И мама стала рассказывать историю, которая случилась ни так уж и давно и повторяется каждый год.
Летним утром вылупилась из яичка птичка необыкновенной красоты: брюшко птицы было лимонного цвета, а спинка небесно –голубого. Она была очень веселой и счастливой: щебетала песенки, клевала жучков и червячков, но неожиданно пришла зима. Все замело снегом и оказалось, что под снегом очень трудно раздобыть себе пищу. В один из зимних ,холодных вечеров голодная и замершая синичка упала на снег :не было сил, чтобы летать, как прежде.
К счастью, из школы шли ребята , они нашли бедную синичку накормили и отогрели ее. Через некоторое время школьники построили для нее и для других птиц кормушки: каждый день они приходили и насыпали в кормушки семечки, пшено и птицы были благодарны им за это. Ведь каждое лето птицы уничтожают насекомых – вредителей, которые мешают деревьям радовать человека своей красотой.
— Вот такая история, мой дорогой,- сказала мама, когда они уже подходили к дому.
— Мама , давай тоже сделаем кормушку, тогда синички и другие птицы всегда будут щебетать , как летом.
С тех пор Антон каждый год помогает своему папе в изготовлении кормушек, но развешивает всегда сам., ведь знает, что без них птицам зимой плохо.

Фамилия, имя: Дерябин Антон

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа № 118 с УИОП"

Московский район

1 класс

Руководитель: , Волжанина Светлана Евгеньевна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий