Волга и Ока – две визитные карточки Нижнего Новгорода: Обводной канал

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Волга и Ока – две визитные карточки Нижнего Новгорода: Обводной канал

Несколько лет назад моя семья переехала в Нижний Новгород и поселилась неподалеку от Ярмарки и Мещерского озера. Я интересуюсь историей и мне нравится делать открытия. Для моей семьи стало открытием, что вокруг Ярмарки был Обводной канал.
В начале 19 века испанский инженер Августин де Бетанкур построил «маленькую Венецию» на месте встречи двух рек — Волги и Оки. По его задумке корабли подплывали к ярмарке по каналам из Волги. Самым близким к Ярмарке каналом был Обводной канал в форме подковы. Он известен как Бетанкуров канал. В 20 веке он был засыпан и сейчас на его месте стоят жилые дома и другие здания.
Реки и каналы — это очень красиво! Было бы здорово снова выкопать канал. Это бы стало новым местом отдыха и развития туризма.
Я люблю нижегородские реки за то, что в них можно купаться, за то, что в них плавает рыба, которую можно ловить, за весенний ледоход. Я люблю наши реки за то, что там, на другом берегу можно обнаружить всё, что угодно! Чем больше я живу в Нижнем Новгороде, тем больше он мне нравится!

Фамилия, имя: Гиндер Нестор

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №121"

Канавинский район

3 класс

Руководитель: , Гиндер Вероника Евгеньевна, мама

Оставьте комментарий