С молитвой в устах, с работой в руках.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Впервые Молитовка упоминается в Писцовой книге 1621 года. Название селу дали бурлаки. По традиции они останавливались напротив Молитовки и молились на звон колоколов расположенной в устье реки Молитовки (ныне река Ржавка) церкви.
В конце XVII века в Молитовке насчитывалось 52 двора, а людей 327 душ. Население Молитовки занималось земледелием. Сеяли хлеб, лён, сажали морковь, горох, свёклу. Одновременно занимались различными промыслами: женщины пряли лён, ткали холсты для себя и на продажу; мужчины заготавливали посуду из берёсты и дерева, плели лапти из лыка, делали кирпичи. Память об этом промысле сохранялась вплоть до середины 1940-х годов в названии трамвайной остановки, которую в народе называли «Кирпичики» (ныне остановка «Бульвар Заречный»).
На фото церковь в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» – православная церковь в микрорайоне Молитовка Ленинского района Нижнего Новгорода. Входит в состав Молитовского благочиния Нижегородской Митрополии. Это очень важное и значимое место для всех православных и для меня в том числе.

Фамилия, имя: Баландина Анна

Образовательное учреждение: МАОУ школа №94

Ленинский район

2 класс

Руководитель: , Июдина Анастасия Владимировна, классный руководитель

Оставьте комментарий