Дмитриевская башня

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Дмитриевская Башня
Дмитриевская башня — это самая древняя и самая красивая, на мой взгляд, башня Нижегородского Кремля, а так же она ворота в Кремль и символ Нижнего Новгорода. Расположена она в центре города на площади Минина и Пожарского.
Когда в 1372 году князь Дмитрий Константинович решил перестроить деревянную крепость, первой он приказал построить Дмитриевскую башню. Дмитриевскую башню много раз перестраивали.
Первоначально к ней вел мост, соединяющий ее с отводным укреплением — стрельницей, находящейся словно на небольшом острове, окруженном со всех сторон рвом с водой. Дмитриевская башня до 18 века была главным оборонительным сооружением Кремля, здесь было больше всего оружия и пушек. Затем мост и отводная стрельница были разрушены, а рвы закопаны.
Мне очень нравится какая она сейчас – величественная и красивая. К 800-летию Нижнего Новгорода ее отремонтировали, а ночью освещают.

Фамилия, имя: Шкаев Михаил

Образовательное учреждение: МКОУ ДДТ им.В,П.Чкалова, ГКОУ "САнаторная школа-тнтернат №5"

- район

3 класс

Руководитель: , Фокина Ирина Николаевна, Падалкина Елена Владимировна, Классный руководитель, учитель начальных классов, воспитатель

Оставьте комментарий