Болдино

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Болдино — одно из тех «говорящих» мест, которое расскажет о жизни известного человека больше, чем тома его биографий. Здесь время поворачивает вспять, и вы оказываетесь в эпохе Пушкина.
Здесь можно попасть в другое время. Увидеть подлинный барский дом и усадебный парк. «Горбатый» мостик, несколько беседок, аллеи, яблоневый и вишневый сады, шесть прудов, оригинальные памятники поэту, мемориальные камни, действующая церковь Успения.
А.С. Пушкин станет намного понятнее и ближе, так как он не только гениальный поэт, но и заботливый и хозяйственный человек. Имение Болдино не было продано с молотка за долги и впоследствии стало материальной опорой для детей писателя.
Вы представите, как Александр Сергеевич просыпается в девять утра, пьет чай и валяется потом в кровати до трех часов дня, потом обедает гречневой кашей или картошкой, читает или пишет.
На средства от литературной деятельности поэт стал жить незадолго до смерти. А ранее, чтобы сыграть свадьбу с Натальей Николаевной, например, ему пришлось заложить крестьян. Сама усадьба в разные годы его родителями закладывалась и перезакладывалась.
Поразитесь тишиной и умиротворенность, изредка нарушаемая криками петухов или звонами колоколов Успенского храма, расположенного напротив усадьбы.
Мне очень нравиться неспешный ритм жизни – отрада для городских жителей, вынужденных бежать с утра на работу, а вечером — домой в надежде на приближение выходных или отпуска. Если будет возможность, обязательно побывайте в Болдино.

Фамилия, имя: Харюк Дмитрий

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №182"

Ленинский район

3 класс

Руководитель: , Ревенко Лилия Александровна, учитель

Оставьте комментарий