Город Доблестной Славы

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

» Родимый город!…
Как мне всё знакомо…»

Великая Отечественная война тяжелым бременем легла на могучие плечи России. Нелегкое положение в стране заставило горьковчан объединиться и дать отпор врагу. На протяжении всей войны промышленные предприятия обеспечивали бесперебойное производство военной продукции и техники.
Так, например, завод “Красное Сормово» в максимально короткие сроки сменил судостроительное направление, начав выпускать лучшие боевые машины в стране — танки. Также война заставила изменить условия работы и задачи Горьковского Автомобильного Завода. С конвейера стали сходить вездеходы, бронеавтомобили, танки и боеприпасы. Авиастроительный завод имени Орджоникидзе начал выпуск новых, усовершенствованных боевых самолётов и истребителей. И сложно вообразить, что на предприятиях без сна и отдыха, принимая вражеские удары,» ковали победу в тылу» женщины и дети. Не это ли пример героизма!?
За значительный вклад жителей в достижении победы в годы Великой Отечественной войны указом Президента Российской Федерации от 2 июля 2020 года Нижнему Новгороду присвоено почётное звание «Город трудовой доблести». А символом этого подвига стал памятник установленный в кремле, в самом сердце нашего города.

Фамилия, имя: Игнатьева Алёна Викторовна

Образовательное учреждение: МБОУ СОШ 93 4"В" класс

Московский район

4 класс

Руководитель: , Малеева Вероника Владимировна, Классный руководитель начальной школы

Оставьте комментарий