«Фонтан на площади Минина и Пожарского-центральный фонтан Нижнего Новгорода»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Нижний Новгород прекрасен! Особенно в центре на площади Минина там, где находится фонтан. Когда он работает, происходит чудо! Можно услышать и журчание ручейка, и тихий плеск воды, и шум дождя. Такое ощущение, что с тобой хотят поговорить все эти звуки. Они легко ложатся на душу. И совсем неожиданно начинаешь понимать, как благостно на душе. Мне видятся картины былой Руси. Вот подходят люди и черпают воду из фонтана. Лица у всех довольные и добрые. Вода в доме — чистота и порядок, чистая одежда, да и в приготовлении еды подспорье.
Но тут другая картинка возникает. Уже фонтан как декоративное устройство. На радость людям, чтобы струйками освежать воздух в жаркий день. Приходят люди и любуются игрой бриллиантовых капелек. На солнышке они разноцветные. И всем так спокойно и радостно. Потому что звуки фонтана умиротворяют своим немолчным говором. Серебрянные капельки моросят и попадают на лицо и уже не так жарко.
Как ты прекрасен, чудесен и таинственен, мой фонтан! А вот и музыка! Каскад фонтана не повторим! Необыкновенный поток чувств и наслаждения! И кажется, воспрянул он и хочет всех удивить своими тайнами! Кто не был здесь — побудьте! Это незабываемо!

Фамилия, имя: Игонина Софья Сергеевна

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа № 149"

Московский район

6 класс

Руководитель: , Чернева Надежда Александровна, Классный руководитель

Оставьте комментарий