Стадион «Нижний Новгород»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Нижний Новгород — удивительный и огромный город. К чемпионату мира по футболу 2018 года недалеко от моего дома был построен футбольный стадион УЕФА международного класса. Расположен в Нижнем Новгороде, на Стрелке. Заложен 12 июня 2015, а построен 23 марта 2018. Стадион имеет вместимость 45000 мест. А размеры поля 105×68 м. Общая площадь стадиона составляет 127500 кв. м.
Внешне стадион имеет округлую форму. Стадион украшают колонны, а также его каждый вечер подсвечивают. Внутри стадиона множество трибун для зрителей. При подходе к стадиону болельщиков встречает забавный пёс «Забивака». Глядя на него, невольно улыбаешься.
Самое главное событие, которое произошло на стадионе «Нижний Новгород», — это чемпионат мира по футболу 2018 года. Здесь проходят футбольные матчи, соревнования по другим видам спорта, концерты и фестивали. Там можно проводить даже семейные праздники со спортивным уклоном.
Эти соревнования на своих трибунах собирают тысячи зрителей. Болельщики приезжают сюда из других регионов. Для удобства зрителей подведена станция метро. А также рядом со стадионом находится большая автомобильная парковка.
Много раз я проходила мимо этого стадиона и мечтала: когда же я смогу попасть внутрь. И вот однажды вместе с родителями я посетила этот стадион. Мы смотрели футбольный матч. Меня поразили размеры стадиона » Нижний Новгород «. С его верхних этажей открываются прекрасные виды. Стадион очень красиво смотрится со стен Кремля и с площади Минина. Это благодаря его месту расположения.
Жители нашего города горды этим стадионом.

Фамилия, имя: Ванслова Алиса

Образовательное учреждение: Гимназия #67

Московский район

5 класс

Руководитель: , Бессмертная Виктория Николаевна, Классный руководитель

Оставьте комментарий