Поселок Парковый.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Мне хотелось бы рассказать о малоизвестном поселке «Парковый». Для меня это родное и памятное место, так ка долгое время я там жила.
Поселок Парковый (ранее Толмачевка), исторически заселенное место, которое выделили в начале XX века под жилую застройку рабочим и инженерно-техническим сотрудникам, располагавшегося рядом завода «Сименс и Гальске». Входил в состав Мызинского (1935г.), Ворошиловского районов города Горького. Сейчас входит в состав Приокского района. Поселок находится на правом склоне реки Ока и располагается параллельно проспекту Гагарина.
Несмотря на то, что поселок находится вблизи проспекта, мне очень нравилось гулять с родителями вечером по его окрестностям. Ты вроде в городе, но в тоже время, если спуститься ниже, можно насладиться красотой местной природы. Иногда, вечером, мы спускались к реке, посмотреть как Ока переливается, словно тысячи страз, под лучами закатного солнца. Но не только из-за природы мне дорого это место, но и потому что там родился и вырос мой дедушка. Он рассказывал мне, что землю на строительство дома получил его отец. Сначала они жили в небольшом бараке, а когда дедушка стал взрослым, он построил маленький уютный домик и завели кур. Позже дед и мой папа к этому домику сделали пристрой, в котором была отдельная кухня и большая комната. Именно в этом пристрое я и жила с мамой и папой. К сожалению ни воды ни газа в доме не было, поэтому воду приносили с колонки, а газ привозили в больших балонах на машине. И все равно мне нравилось жить в этом доме.
Сейчас в поселке Парковый насчитывается около 12 жилых домов. Я верю, что он впишется своим образом даже в преображенный парк «Швейцария». Все очень удивлялись, когда я говорила, что живу в парке, а я этим гордилась и буду гордиться всегда.

Фамилия, имя: Миловидова Марина

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №140"

Приокский район

6 класс

Руководитель: , Абросимова Анна Сергеевна, Учитель истории

Оставьте комментарий