Леонов Н.Е. – директор завода «Красное Сормово»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Меня зовут Рогожина Юлия. Я шестиклассница, живу в Сормовском районе города Нижнего Новгорода. Первые упоминания о Сормово, тогда еще в статусе деревни, были в 1542 году. С тех пор многое изменилось. Сормово было деревней, волостью, селом, городом и рабочим районом. В 1928 году Сормово вошло в состав города Нижнего Новгорода, где по сей день является Сормовским районом.
Особой экономической ценностью района является завод «Красное Сормово», основанный в 1849 году. Он стал одним из крупнейших в России и Европе судостроительным заводом. Завод производил паровозы, вагоны, речные и морские суда. На тот момент времени он был оснащен сравнительно развитой машинной техникой.
Как семья держится на родителях, завод держится на директоре. Николай Ефимович Леонов родился в многодетной крестьянской семье. К 16 годам он успел выучиться в школе, поработать в совхозе и поступить в Горьковское речное училище. На этом он не остановился и продолжил обучение в Горьковском институте инженеров водного транспорта, после был принят на работу мастером на завод «Красное Сормово». В декабре 1974 года Леонова назначают директором завода и во время его руководства завод стабилизировал свою работу. Были выполнены планы пятилеток. Активно изготовлялись новые модели судов, подводных лодок, сухогрузов и др.
Меня восхищают люди, которые добиваются таких успехов в управленческой деятельности своими силами, своим упорством. Он учился, повышал свою квалификацию, работал простым механиком, мастером, заместителем начальника, начальником, заместителем директора и дошел до должности директора, на которой оставался в течение 10 лет. Он сделал очень многое для развития завода и за свои заслуги был награжден Орденом Октябрьской Революции, Орденом Трудового Красного Знамени и Орденом «Знак Почета».
Я горда, что в истории моего района имеются такие великие люди.

Фамилия, имя: Рогожина Юлия

Образовательное учреждение: МБУ ДО центр «Агнес», Детского (подросткового) клуба «Космос»

Сормовский район

6 класс

Руководитель: , Вертелецкая Анна Алексеевна, Педагог-организатор

Оставьте комментарий