Движение — это жизнь!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Движение- это жизнь!»- так любит говорить мой папа, подтверждая слова древнегреческого философа Аристотеля.
Еще в юном возрасте отец начал заниматься физической активностью, пробуя разные направления. Сейчас здоровый образ жизни и спорт тоже занимают важное место. Папа каждое утро выполняет комплекс упражнений, в свободное время года-пробежка по родному бульвару и занятия на спортивной площадке в парке, а зимой-лыжи и коньки.
Папа считает, что отличный способ классно провести время- спортивный досуг с семьей.
Он интересуется различными видами спорта, кроме, наверное, шахмат и борьбы. Является активным болельщиком футбольной команды «Зенит», и сам играет с друзьями в футбол и хоккей.
Меня всегда старается приобщить к здоровому образу жизни- правильно питаться, чаще находиться на свежем воздухе, достаточно спать. Папа научил меня плавать, кататься на велосипеде, коньках, роликах и лыжах. Все настольные игры на темы спорта, гигиены, выносливости организма.
Он несколько раз отправлялся в спортивный, оздоровительный походах по Карелии. Папе нравится организовывать и участвовать в спортивно-массовых мероприятиях, соревнованиях, турнирах, туристических слетах, днях здоровья.. Такая возможность появляется у него на работе. Я горжусь, что он получил золотой значок ГТО, имеет медали за участие и победу в ежегодных легкоатлетических марафонах («Марафон 800», «За Бег», «Беги герой»). Мой папа часто вспоминает и рассказывает мне о своих спортивных студенческих годах и мечтает моему братику (ему пока 7 месяцев) тоже привить любовь к здоровому образу жизни!

Фамилия, имя: Колупаев Сергей Александрович

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа №77"

Сормовский район

Руководитель: , ,

Оставьте комментарий