Папа — пример для сына

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Папа мой самый лучший друг. Его зовут Хохлов Алексей Олегович. Папа всегда поймет меня и поддержит, никогда не даст в обиду. С любой проблемой я могу обратиться именно к нему. Он всегда знает, как помочь человеку, какой совет дать или как поднять человеку настроение, он никогда не останется равнодушным к чужим проблемам.
Всю жизнь мой папа любит спорт, поэтому и меня он увлек спортом с раннего детства. В 5 лет папа привел меня в секцию футбола в которой я занимаюсь и сейчас. Папа научил меня кататься на велосипеде, плавать и нырять. Следующим летом он обещал научить меня кататься на роликах, а если обещал, то свое обещание обязательно выполнит, потому что мой папа — человек слова! Папа гордится мной, когда я добиваюсь успехов. Он верит в меня, даже если я терплю неудачу.
А еще мой папа с детства увлекается музыкой. Он играет на саксофоне. Мне захотелось тоже научиться играть на музыкальном инструменте. Я поступил в музыкальную школу и учусь по классу – гитара. Возможно когда-нибудь я освою и игру на саксофоне. Я очень хочу сыграть с моим папой дуэтом, как когда-то он играл со своим отцом.
И работа у моего папы очень интересная. Он автомеханик. Папа выполняет ремонт и техническое обслуживание автомобилей. Самое главное для автомеханика – уметь представить в уме полностью разобранный автомобиль. Он, как доктор, по звуку слышит, что не так с машиной. Эта профессия требует умения быстро принимать решения в экстренных случаях, когда речь идёт о серьёзной поломке. Для работы автомехаником, недостаточно знать устройство автомобиля, а необходимо знать и виды неисправностей, и пути их устранения. И каждый раз он понимает, что от качества его работы зависит «здоровье» механического пациента, а порой и жизнь людей, которые ему доверились.
Думаю, глядя на него, я не мог не полюбить машины. Больше всего я люблю в свободное время приходить к нему на работу в автосервис, и наблюдать за тем что он делает. В один из таких дней глядя на множество старых запчастей, болтов и других элементов к нам пришла мысль как можно их использовать. Мы решили создать необычного робота. Робота – терминатора. В процессе работы, папа учил меня работать с инструментами, не всегда получались с первого раза даже простые действия, но я очень многому научился. В итоге даже на первый взгляд бесполезные детали смогли обрести в наших руках вторую жизнь. Мне, конечно, еще многому надо учиться, не все получается пока, но мне очень бы хотелось, чтобы люди говорили про меня: «Он так похож на своего отца».
Я люблю своего папу, очень дорожу им и восхищаюсь. Надеюсь, я вырасту таким же хорошим и порядочным человеком, с которого захочется брать пример.

Фамилия, имя: Хохлов Алексей Олегович

Образовательное учреждение: МБОУ школа №75

Канавинский район

Руководитель: , ,

Оставьте комментарий