Мой дядя — пожарный!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Всем известно, что нет ненужных профессий. А некоторые из них еще и опасные. Например, профессия пожарного. Ежедневно пожарные рискуют жизнью ради спасения жизни людей, их материальных ценностей.
Мой дядя (Караганов Дмитрий Юрьевич) служит командиром отделения 159 пожарной части. В этой профессии дядя уже три года. Обучение он проходил в Нижнем Новгороде, а трудится в Павлове Нижегородской области, так как живет неподалеку — в поселке Тумботино.
Как рассказывает Дмитрий Юрьевич, все пожары надолго остаются в памяти. Особенно ему запомнился пожар в Чувашии, когда горели леса. Рядом – город Саров и атомная станция, а потому погасить пламя было необходимо в сжатые сроки. Множество пожарных задействовали в тушении пожара, на помощь пришли и вертолеты. Сотрудникам пожарной службы помогали волонтеры и жители местных деревень – они организовывали обеды, вязали и передавали носки. Спать приходилось прямо в машинах. Пожар был верховым – самым опасным, пламя охватывало спасателей кругом, на помощь им посылали новые бригады. Горели леса, деревья горели изнутри. В тот момент, когда казалось, что все потушено, пламя ниоткуда возгоралось вновь.
На видео снят тот момент, когда машина сломалась прямо внутри огня и перестала ехать. Членам бригады с трудом удалось ее завести, чтобы спастись из огня. В противном случае исход этой истории мог бы быть трагическим.
Пожарные ежедневно рискуют жизнью, исполняя свой долг. Профессия эта важная и необходимая. Остаются в ней только отважные и бесстрашные мужчины, движимые желанием помогать другим. Несомненно, Дмитрий Юрьевич Караганов – один из таких, и я очень горжусь им.

Фамилия, имя: Мельникова Варвара

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №20"

Автозаводский район

5 класс

Руководитель: , Алексеева Ольга Леонидовна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий